Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 421

Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)

Lotto composto di 3 incisioni.

Raccolta di 3 acqueforti. mm 200/345x140/250. Foglio: mm 305/480x225/370. Tutte firmate in lastra al margine inferiore.

Uno dei fogli è parzialmente applicato a passe-partout di supporto. Opere con vari difetti e bruniture generali. Buona conservazione.

Base d'asta