Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Marc Chagall  (Vitebsk, 1887 - St. Paul de  Vence, 1985) : L'ecuyere (The Woman Circus-Rider).  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 410

Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985)

L'ecuyere (The Woman Circus-Rider).

1956.

Litografia. mm 375x535. Firma in lastra in basso a destra.

Traccia di piega verticale centrale, difetti lungo i margini. Buona conservazione.

Base d'asta