Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Giuseppe Capogrossi  (Roma, 1900 - 1972) : In hoc sigro n.3.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 604

Giuseppe Capogrossi (Roma, 1900 - 1972)

In hoc sigro n.3.

1970.

Litografia. mm 560x397. Foglio: mm 625x475. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 72/75.

Una gora d'acqua e vari difetti marginali.

Base d'asta