Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Vinicio Berti  (Firenze, 1921 - 1991) : Incontro nel tempo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 598

Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991)

Incontro nel tempo.

1964.

Olio su tela. cm 60x40. Firmato in basso a destra; controfirmato, titolato e datato a pennarello nero al verso.

In sottile cornice bianca: cm 63x43. Buona conservazione.

Base d'asta