Asta 51 - I / Arte Antica [Parte I]

mar 14 MAGGIO -  mer 15 MAGGIO 2024
 Anonimo del XVII secolo : La Vergine col Bambino sulle nubi e angioletti.  - Asta Arte Antica [Parte I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 116

Anonimo del XVII secolo

La Vergine col Bambino sulle nubi e angioletti.

Penna e inchiostro nero su carta bianca. mm 178x105. Al verso del montaggio etichetta di provenienza della galleria fiorentina della contessa Daisy Gentilucci Mei.

In vecchia cornice dorata. Con la cornice cm 293x208.

Base d'asta