Asta 49 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 31 GENNAIO -  mer 7 FEBBRAIO 2024
 Guglielmo Baldassini  (1885 - 1952) [attribuito a] : Venezia.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 81

Guglielmo Baldassini (1885 - 1952) [attribuito a]

Venezia, Veneto

Venezia.

Olio su cartone. cm 50,5x59,5. Firmato in basso a destra. Nome d'artista iscritto a matita sul verso del supporto.

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 60x69. Supporto leggere pieghe e imbarcature lungo i margini, altrimenti buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 375 €