Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Gino Romiti  (Livorno, 1881 - 1967) : La strada.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 524

Gino Romiti (Livorno, 1881 - 1967)

La strada.

Olio su masonite. cm 26x18,5. Firmato all'angolo inferiore destro. Opera dalla minuzia e qualità molto alta.

In bella cornice dorata: cm 47x39. Ottima conservazione.

Base d'asta