Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 John Ratner Kulberg  (Berkeley, 1936) : G36 in ortolle.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 627

John Ratner Kulberg (Berkeley, 1936)

G36 in ortolle.

Olio su tela. cm 50x60. Firmato in basso a destra, titolato in basso al centro. Al verso: iscrizioni con dati anagrafici dell'artista a pennarello nero ed altre note di una precedente proprietà a penna a sfera nera.

Tela con varie mancanze: due tagli all'angolo superiore destro, una ammaccatura forata all'angolo superiore sinistro ed alcune bombature sparse.

Base d'asta