Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Renato Ranaldi  (Firenze, 1941) : Inferno.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 626

Renato Ranaldi (Firenze, 1941)

Inferno.

1965.

Penna e inchiostro di china nero su carta filigranata Fabriano. mm 480x660. Titolato, firmato e datato all'angolo superiore destro.

Leggere tracce d'suo generali, piccole fioriture sparse e segno di un precedente incollaggio al verso. Buona conservazione generale.

Base d'asta