Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Antonio Puccinelli  (Castelfranco di Sotto, 1822 - Firenze, 1897) : Senza titolo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 518

Antonio Puccinelli (Castelfranco di Sotto, 1822 - Firenze, 1897)

Senza titolo.

Olio su tela. Firmato all'angolo inferiore destro.

Difetti della tela e cadute di colore ai margini. Due piccole ammaccature sulle braccia delle figure centrali, altrimenti buona conservazione.

Base d'asta