Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Cafiero Filippelli  (Livorno, 1889 - 1973) : Scena familiare.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 470

Cafiero Filippelli (Livorno, 1889 - 1973)

Scena familiare.

1960.

Olio su tavola. cm 23,5x29,5. Firmato in basso a destra. Al verso: controfirma, titolo e data a pennarello nero con timbro ad inchiostro della collezione di Maurizio Vilma di Firenze.

In cornice dorata lavorata: cm 35x40.

Base d'asta