Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Giuseppe Canella  (Venezia, 1837 - Padova, 1913) : Uomo con pipa.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 437

Giuseppe Canella (Venezia, 1837 - Padova, 1913)

Uomo con pipa.

Olio su tavoletta. cm 20x14. Firmato in basso a destra.

Qualche forellino al margine superiore e una normale scheggiatura del legno in prossimità di un nodo nella parte centrale del margine sinistro. Ottima qualità dell'opera.

Base d'asta