Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Vittorio Amadio  (Castel di Lama, 1934) : Maschera.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 564

Vittorio Amadio (Castel di Lama, 1934)

Maschera.

2004.

Olio su tela. cm 103,5x43. Firmato e datato a pennarello nero al verso e timbro "FAS".

In bella cornice: cm 116x55. Ottima conservazione.

Base d'asta