Asta 47 - I / Arte Antica [Parte I]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Scuola francese del XVIII secolo : Pastorella con mucca e pecore.  - Asta Arte Antica [Parte I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 182

Scuola francese del XVIII secolo

Pastorella con mucca e pecore.

Olio su tavola. cm 8,4x17,8. Al verso sulla tavola timbro della galleria d'arte monacense Maccario (Montecarlo, Principato di Monaco) e a pittura rossa parzialmente leggibile "Collection Baron De Landrac (?)".

In vecchia cornice in pastiglia dorata. Con la cornice: cm 21x30

Base d'asta
EUR 480,00