Asta 47 - I / Arte Antica [Parte I]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Scuola francese del XVIII secolo : L'amour vous offres.  - Asta Arte Antica [Parte I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 181

Scuola francese del XVIII secolo

L'amour vous offres.

Olio su carta in ovale. mm 60x50. Cupido intento a saettare un cuore in fiamme su un'ara con la scritta "L'amour vous offres".

In cornice ovale in ottone dorato con tralci di rose e foglie in lamina sottile di metallo bruno. Con cornice. cm 14x9,5.

Base d'asta