Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 D'Annunzio Gabriele : Lettera autografa firmata.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 529

D'Annunzio Gabriele

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Dimensioni: 270x220 mm.

D’Annunzio avvisa di 'andare a prendere, in Gardone di sotto, con la Lambda chiusa la signora De Felici, per condurla al Vittoriale (alle ore 19). Poi sei libero fino alle tre di notte […]'.

Base d'asta