Philippe Mohlitz  (Bordeaux, 1941) : Batir.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 863

Philippe Mohlitz (Bordeaux, 1941)

Batir.

1989.

Bulino. mm 255x335. Foglio mm 330x400. Firmata, datata, titolata e numerata a matita. Es. n. 57/100. Una delle più celebri incisioni di Mohlitz, ne rivela pienamente tutta la maestria tecnica e il carattere visionario. Edita da O. G. C. Michele Broutta, Paris.

Condizioni perfette. In passe-partout.

Base d'asta