Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Renzo Vespignani  (Roma, 1924 - 2001) : Periferia.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 403

Renzo Vespignani (Roma, 1924 - 2001)

Periferia.

1980.

Acquaforte e acquatinta mm. 325x485. Foglio: mm. 495x695. Firmata, datata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 33/50. Impressione su carta Fabriano con doppio timbro a secco di cui uno "Vespignani".

Base d'asta