Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Karl Plattern  (Malles Venosta, 1919 - Milano, 1986) : Personaggi alla finestra.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 360

Karl Plattern (Malles Venosta, 1919 - Milano, 1986)

Personaggi alla finestra.

1973.

Acquaforte a tre colori (nero, grigio e azzurro) mm. 340x490. Foglio: mm. 500x695. BELLI, p. 53 (tav. 93). Firmata, datata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 41/100.

Base d'asta