Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
Lotto 319

Emilio Mazzoni Zarini (Firenze, 1869 - 1949)

Paesaggio con ruscello (studio per acquaforte). Fabbrica.

1917.

Matita di grafite 1) mm 23x21. 2) mm 245x275. Siglato, titolato (L'Adria Verde?) e dato "14-3-17".

Foglio 2: margine destro tagliato irregolarmente.

Base d'asta