Tecnica mista su cartoncino avorio parzialmente applicato su cartone nero. mm 283x240. Firmato in basso a destra. Al verso del foglio e del cartone di supporto, timbro della galleria Jacques Dubourg Paris.
Tre piccolissime macchie d'unto sullo sfondo bianco, altrimenti ottima conservazione.