Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Giovanni Barbisan  (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988) : La sedia.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 166

Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)

La sedia.

Acquaforte e puntasecca mm. 285x340. Foglio: mm. 345x495. Firmata a matita in basso a sinistra. In basso a destra annotata come "Prova 1 A.".

Base d'asta