Asta 12 / Stampe, disegni, carte geografiche e vedute

ven 17 MAGGIO -  sab 18 MAGGIO 2013
 Moses Levy  (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968) : Piatto ed anfora arabi portaprofumi.  - Asta Stampe, disegni, carte geografiche e vedute - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 184

Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Piatto ed anfora arabi portaprofumi.

1936.

Penna e inchiostro bistro su carta sottile. mm 270x210. Firmato e datato.

Lievissime fioriture, per il resto ottima conservazione.

Base d'asta