Auction 1001 / Timed Auction: Books, manuscripts & autographs

mon 15 SEPTEMBER -  tue 30 SEPTEMBER 2014
Perizia svolta sulla Giurisdizione di Borgo Val di Taro a proposito di una controversia relativa ad alcune proprietà terriere. Geografia e viaggi, Diritto, Storia, Diritto e Politica  - Auction Timed Auction: Books, manuscripts & autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 259
Geografia e viaggi, Diritto, Storia, Diritto e Politica

Perizia svolta sulla Giurisdizione di Borgo Val di Taro a proposito di una controversia relativa ad alcune proprietà terriere.

Datato 25 agosto 1673.

SI AGGIUNGONO: 3 carte contenenti spese per viaggi (Parigi, Romagna e Toscana) e i costi di cavalli e carrozze. Datati: XVIII e XIX secolo.

I DOCUMENTO: Manoscritto a inchiostro scuro. La carta è accompagnata da un disegno relativo al “luogo controverso”. Dimensioni varie.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 125 €