Auction 1001 / Timed Auction: Books, manuscripts & autographs

mon 15 SEPTEMBER -  tue 30 SEPTEMBER 2014
 Fromentin Eugène : Dominique [?] introduction par Armand Hoog. Letteratura francese, Letteratura  Armand Hoog  - Auction Timed Auction: Books, manuscripts & autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 133

Fromentin Eugène

[ Armand Hoog ]
Letteratura francese, Letteratura

Dominique [?] introduction par Armand Hoog.

Paris: éditions de Cluny, [1939].

In-12° (mm 175x110). Pagine 241, [2], 1 bianca. Legatura in mezza pelle con punte e piatti in cartone marmorizzato. Conservata la brossura originale all'interno. Unghiature un poco spellate. Molto buono lo stato di conservazione.

Auction expired!!!