Auction 52 / Books, autographs and manuscripts

mon 10 JUNE -  mon 17 JUNE 2024
 Lehr Franz : Citazione musicale autografa dal titolo Paganini. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books, autographs and manuscripts - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 27

Lehr Franz

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Citazione musicale autografa dal titolo Paganini.

Datata 8 novembre 1925.

SI AGGIUNGONO: Ambroise Thomas: 1 lettera autografa (con busta) – Lorenzo Perosi: citazione musicale firmata e datata – Giuseppe Sinnico: citazione musicale firmata e datata - Luciano Sangiorgi: 1 firma autografa si biografia – Szeryng Henryk: dedica e firma autografa – Leonide Kogan: firma su programma di sala.

(7)
Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 88 €