Auction 49 - I / Ancient, Modern and Contemporary Art [I Part]

wed 31 JANUARY -  wed 7 FEBRUARY 2024
Lot 12

Christian Bernhard Rode (Berlino, 1725 - 1797)

Il trionfo di David.

1780.

Acquaforte. mm 392x560. Foglio: mm 415x588. Jacobs, 12. Firmata e datata "1780" al margine in basso a destra. SI AGGIUNGONO: Id: undici incisioni  di vario soggetto e dimensioni. Acquaforte mm 150/290x130/205. Foglio: mm 150/367x130/260.

(12)

Gran parte dei fogli con buoni margini e in buono stato di conservazione, alcuni con margini piccoli. Lievi difetti

Auction expired!!!
unsold: 280 €