Auction 49 - I / Ancient, Modern and Contemporary Art [I Part]

wed 31 JANUARY -  wed 7 FEBRUARY 2024
Lot 2

Autori vari

Lotto di 40 incisioni XVII-XIX secolo.

 Acquaforte e bulino. Dimensioni varie. Lotto di 40 fogli di vari autori dal XVII al XIX secolo tra i quali segnaliamo: Giovanni Battista Piranesi, Bartolomeo Gazalis, Odoardo Fialetti, Pietro Testa, Salvator Rosa, Giovanni David.

(40)

Alcuni difetti, complessivamente discreto stato di conservazione

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 1125 €