Auction 49 - I / Ancient, Modern and Contemporary Art [I Part]

wed 31 JANUARY -  wed 7 FEBRUARY 2024
Lot 1

Autori vari

Lotto di 115 incisioni XVI-XIX secolo.

Acquaforte, bulino, et al. Dimensioni varie. Lotto di 115 incisioni di autori dal XVI al XIX secolo tra i quali segnaliamo: Luca di Leida, Pietro Faccini, Stefano Della Bella, Ottavio Leoni, Giovanni Battista Piranesi, Giuseppe Vasi, Luigi Rossini, Cesare Biseo.

(115)

Alcuni difetti ma complessivamente discreto stato di conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 2750 €