Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Carlo Domenici  (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981) : Carovana.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 465

Carlo Domenici (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981)

Carovana.

Olio su tavola. cm 35x50. Firmato in basso a destra. Controfirmato, titolato e autenticato dal figlio Claudio Domeniciin data 18/6/92 al verso. Provenienza: Galleria d'arte Giada di Castiglioncello (LI), la cui etichetta controtimbrata è applicata al verso; importante collezione perugina.

Ottima conservazione.