Auction 46 - II / Books from XV to XIX Century [II Part]

wed 4 OCTOBER -  thu 5 OCTOBER 2023
Lot 500
[ Cosimo Mogalli ]
Religione

Firenze: nella Stamperia Granducale, 1794.

In-8° (mm 235x175). Pagine 19, [1]. Vignetta xilografica al frontespizio. Lievi gore marginali, altrimenti ottima copia. Brossura in cartonato decorato muto. LEGATO CON: [Festum S. Bernardi abbatis et doctoris]. Pagine 4.