tue 3 OCTOBER 2023
Lot 299
Vienna
Cataloghi di arte, Arte

XIX-XX secolo.

Compongono il lotto:1) Munchener Jhares Ausstellung. Glaspalast 1894. Munchen: Verlag von Franza Hanfstaengl, 1894; 2) Munchen IX Internationale  Kunstausstellung im Kgl Glaspalast illustrierter katalog. Munchen: Rudolf Mosse, 1905; 3) Offizieller Katalog der Grossen Kunstausstellung Dresden 1908. Dresden: Wilhelm Baensch, 1908; 4) Catalogue du XVI Salon… Paris: Gran palais des Champs-Elysées, 1926; 5) XLIV. Ausstellung der Vereinigung Bildender Kunstler Osterreichs Secession. Wien: Marz bis Juli 1913; 6) Katalog der XXXVIII Jahresausstellung Wien Künstlerhaus 1913. Wien: verlag der Genossenschaft, 1913. Elenco completo disponibile su richiesta.

(14)

Alcune opere presentano difetti.