Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
Lot 63

Autori vari

[ Pietro Parigi (Calenzano, 1892 - Firenze, 1990), Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, ) ]

Lotto composto di 4 incisioni.

1966.

Raccolta di 3 acqueforti e 1 litografia. mm 130/240x65/195. Fogli: mm 150/500x210/345. Tutte firmate a matita, alcune numerate al margine inferiore. Una datata. Tra i vari artisti figurano: Pietro Parigi, Enzo Faraoni e Gino Pozzi.

(4)

Opere applicate a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 50 €