Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
 Caran D'Ache [Pseud. per Poiré Emmanuel]  (Mosca, 1858 - Parigi, 1909) : Le cheval se modéré.  - Auction Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 51

Caran D'Ache [Pseud. per Poiré Emmanuel] (Mosca, 1858 - Parigi, 1909)

France, Paris

Le cheval se modéré.

1993.

Matita, pastello celeste e penna e inchiostro di china nero su carta. mm 147x182. Firmata e datata in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a passe-partout di supporto. Un impercettibile strappetto sul margine superiore altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 150 €