Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
FutuLIBERO. Riflessioni sul libro d'artista nel centenario del futurismo. Futurismo, Cataloghi di arte, Arte, Arte  - Auction Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 46
Futurismo, Cataloghi di arte, Arte, Arte

FutuLIBERO. Riflessioni sul libro d'artista nel centenario del futurismo.

Firenze: Morgana edizioni, 2011.

In-4° (mm 280x240). Con numerose illustrazioni a colori nel testo. Brossura editoriale illustrata al piatto. Minimi segni di usura.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 50 €