Auction 44 - I / Autografi e Manoscritti [ASTA A TEMPO - PARTE I]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Raccolta di 27 fotografie con firme autografe di attrici e attori inglesi e americani. Cinema, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Autografi e Manoscritti [ASTA A TEMPO - PARTE I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 13
Cinema, Musica, Teatro, Spettacolo

Raccolta di 27 fotografie con firme autografe di attrici e attori inglesi e americani.

XX secolo.

Firme a inchiostro nero, blu, dorato e argentato. Alcune fotografie sono tratte da scene di film (es. 20th Century Fox) e altre sono corredate da certificato di autenticità di Tri Star Picture, Stars-R-Us, AP Autograps, Starr Autographs, Inc. Dimensioni varie (le più grandi 250x205 mm).

(27)

La raccolta comprende: John Belushi, Michael Chrichton, Clint Eastwood (2 foto), Dustin Hoffman, Harrison Ford (2 foto tratte dal film What lies beneath, 1 cartolina e 1 firma su foglio bianco), Jennifer Aniston, Rose McGowan, Keina Knightey (2 foto), Natalie Portman con Hayden Christensen, Evan Mc Gregor (2 foto), Natalie Portman, Henry Winkler (2 firme su cartoncini di Happy Days), Marion Ross (foto con dedica autografa), George Cluney (immagine ritagliata da rivista con sigla autografa), Liv Tyler, Naomi Watts, Diane Kruger, Sarah Michelle Gellar, Brittany Murphy, Katie Holmes, Drew Barrymore.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 400 €