Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Andrea Mancini  (Firenze, 1958) : In tavola.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 558

Andrea Mancini (Firenze, 1958)

Florence

In tavola.

Acquerello e carboncino su carta. mm 450x350. Firmato in basso a destra a penna e inchiostro di china e titolato in alto al centro. Al verso targhetta di autenticità dell'opera con controfirma dell'artista.

In bella cornice di legno: cm 60x50. Il foglio è completamente applicato a tela. Ottima conservazione.