Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
Lot 518

Gianfranco Comai

Jazz. Lotto composto di 3 disegni.

1988.

Matita, acquerello e tempera su carta. mm 500/700x500 cad. Due disegni firmati e datati in basso a sinistra e uno solo firmato in basso a sinistra.

I disegni presentano una leggera ossidazione della carta al verso, altri minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.