Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Stefan Bakalowicz Vladislavovich  (Varsavia, 1857 - Roma, 1947) : Pompei.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 389

Stefan Bakalowicz Vladislavovich (Varsavia, 1857 - Roma, 1947)

Pompei, Campania

Pompei.

1893.

Acquerello e matita su carta greve. mm 126x243. Firma, data e titolo in basso a sinistra.

Pochi difetti marginali, buona conservazione.