Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art

tue 23 MAY -  thu 25 MAY 2023
 Fritz Andina  (1905 - 1985) : Baumgruppe.  - Auction Ancient, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 381

Fritz Andina (1905 - 1985)

Baumgruppe.

1943.

Olio su cartone. cm 42,5x51,5. Al verso targhetta dell'opera con i dati dell'opera.

In cornice argentata con qualche mancanza: cm 56x64,5. L'opera è in ottima conservazione.