Auction 41 / Books, autographs & manuscripts

tue 21 MARCH -  thu 23 MARCH 2023
Lot 600

Bondi Clemente

[ Emanuele Antonio Cicogna ]
Letteratura italiana, Letteratura

La cacajuola.

Cacadopoli: nelle case dell'editore co' caratteri Pinelliani, 1808.

In-12° (mm 165x110). Pagine 2 bianche, 14. Ottimo esemplare, con lievissime e marginali fioriture. Brossura muta in carta decorata.

Opera stampata in cinquanta esemplari numerati.