Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Adolphe-Léon Willette  (Châlons sur Marne, 1857 - Parigi, 1926) : Nudo femminile.  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 136

Adolphe-Léon Willette (Châlons sur Marne, 1857 - Parigi, 1926)

Nudo femminile.

Inizio del XX secolo.

Carboncino su carta. mm250x330. Firmato e dedicato in basso a destra.

Qualche strappetto marginale. Buona conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 100 €