Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Filadelfo Simi  (Levigliani, 1849 - Firenze, 1923) : Nudo maschile.  - Auction  [..]
Lot 135

Filadelfo Simi (Levigliani, 1849 - Firenze, 1923)

Nudo maschile.

Seconda metà del XIX secolo.

Matita, carboncino e pastello bianco su carta. mm 555x415. Firmato in basso a sinistra e timbro de "Circolo Arti Firenze" in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a cartoncino di sostegno. Qualche mancanza, strappetto e macchia.

31/1/2023 16:30:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid