Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 93

Carlo Mattioli (Modena, 1911 - Parma, 1994)

[ Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013), Piero Bigongiari ]

Lotto composto di 2 ritratti di Silvio Loffredo.

Penna e inchiostro di china su carta millimetrata. mm 185x105 cad. Firmati a matita in basso. SI AGGIUNGE: 3) Anonimo del XX secolo, Ritratto di Bigongiari. 1960. Penna e inchiostro di china su carta. mm 185x140. Titolato e datato in basso a destra.

Buona conservazione generale.

31/1/2023 15:06:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
150 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid