Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Silvio Loffredo  (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013) : I gattoni.  - Auction Modern  [..]
Lot 186

Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

Florence

I gattoni.

Olio su masonite. cm 42,5x70. Firmato in basso a destra e firma multicolore al verso. Al verso è presente anche uno schizzo di gatto e iscritto: "Firenze".

In cornice dorata con mancanze: cm 60x87.

Auction expired!!!
unsold: 150 €