Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Silvio Loffredo  (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013) : Battistero.  - Auction Modern  [..]
Lot 184

Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

Florence

Battistero.

Tempera su masonite. cm 50x35. Firmata in alto a destra, controfirmata a pennarello al verso con l'aggiunta dello schizzo di uno dei suoi famosi gatti.

In cornice dorata: cm 64,5x49,5. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 225 €