Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Virgilio Guidi  (Roma, 1891 - Venezia, 1984) : S. Giorgio, Venezia.  - Auction  [..]
Lot 87

Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Venice, Veneto

S. Giorgio, Venezia.

1970.

Acquerello e tempera su carta greve. mm 80x98. Firmato e datato a penna a sfera in basso a destra.

In una cornicetta dorata: cm 19,5x26,7. Il foglio è applicato a cartone di supporto. Qualche lieve traccia d'uso nella parte superiore, altrimenti ottima conservazione.

31/1/2023 14:54:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
120 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid