Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 157

Franco Gentilini (Faenza, 1909 - Roma, 1981)

[ Bruno Caruso (Palermo, 1927 - Roma, 2018) ]

La cittÓ.

Anni '70 del XX secolo.

Acquaforte. mm 250x195. Foglio: mm 500x355. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro de "Graphis Club" al verso. Es. 115/150. SI AGGIUNGE: 2) Bruno Caruso, Metafisica. 1956. Acquaforte. mm 280x270. Foglio: mm 440x350. Firma a matira in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Al verso timbro de "Il torcoliere Stamperia d'arte". Es. 10/30.

Ottima conservazione di entrambi i fogli.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 212 €