Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Enzo Faraoni  (Santo Stefano Magra,  - La Spezia, ) : Natura morta con zucca.  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 80

Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, )

Natura morta con zucca.

1971.

Olio su tavola suddivisa in tre parti. cm 41,5x54,5. Firmato in basso a sinistra. Controfirmato, datato e dedicato ad Enzo Carli al verso a pennarello nero. Provenienza: Galleria Falsetti, Prato.

In cornice bronzea: cm 66x79. La tavola è naturalmente suddivisa in tre parti.

Auction expired!!!
unsold: 100 €