Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Enzo Faraoni  (Santo Stefano Magra,  - La Spezia, ) : Natura morta con zucca.   [..]
Lot 80

Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, )

Natura morta con zucca.

1971.

Olio su tavola suddivisa in tre parti. cm 41,5x54,5. Firmato in basso a sinistra. Controfirmato, datato e dedicato ad Enzo Carli al verso a pennarello nero. Provenienza: Galleria Falsetti, Prato.

In cornice bronzea: cm 66x79. La tavola è naturalmente suddivisa in tre parti.

31/1/2023 14:40:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid