Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Arturo Carmassi  (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015) : Bandpatabitte.  - Auction Modern  [..]
Lot 178

Arturo Carmassi (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015)

Bandpatabitte.

Anni '90 del XX secolo.

Collage su tela. cm 49,5x42. Firmato e titolato a pennarello nero al verso. L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia con firma e timbro dell'artista.

Ottima conservazione. L'opera è accompagnata dalla relativa cornice su misura, alla quale non è però fissata.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 375 €